9-10 декабря в Петрозаводске состоялся великолепный праздник танцевального спорта

12 декабря 2017 г.

9 и 10 декабря в Петрозаводске  проходило Первенство Федерации танцевального спорта республики Карелия, Открытый Кубок Республики Карелия, Открытый Кубок Главы Петрозаводского городского округа и Первенство Северо -  Западного Федерального округа по танцевальному спорту.

Организаторами соревнований стали  Всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорту Републики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Федерация танцевального спорта Республики Карелия, Городской танцевальный клуб «Ритм».

Во время турнира царила по-настоящему праздничная атмосфера. 9 декабря юные спортсмены, делающие свои первые шаги в танцевальном мире, получили медали и награды, которые вручал сам Дед Мороз. Подарком гостям стали яркие номера от спортивных пар и детских коллективов клуба «Ритм».

Во второй день на паркете встретились лучшие спортсмены Северо-Запада России! 27 судей оценивали спортсменов, 203 пары из 9 регионов страны (Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Московская область, Мурманская область, Новгородская область, Москва и Санкт-Петербург) состязались за звание сильнейших. В этот день проходило Первенство Северо-Западного федерального округа  по танцевальному спорту, Открытый Кубок Республики Карелия, Открытый  Кубок Главы Петрозаводского городского округа.  

Вечернее торжественное отделение украсил номер от профессиональных спортсменов Дениса Кихтенко и Галины Акопян и яркие выступления пар танцевального клуба «Ритм». Это были два дня настоящей танцевальной феерии, подарившие  незабываемые впечатления участникам и гостям праздника.

Федерацию танцевального спорта Республики Карелия достойно представили танцевальные клубы «Ритм» (Петрозаводск), «Лайт Данс» (Кондопога), «Эльданс» (Петрозаводск), «Степ» (Петрозаводск). Многие из спортсменов выполнили необходимые требования для присвоения следующего класса танцевального мастерства и более высокого спортивного разряда.

 

С гордостью хотим отметить достижения пар танцевального клуба «Ритм»:

 

Победители «Первенства Северо-Западного Федерального округа» по европейской программе  – Анисько Андрей – Ванюкова Анастасия

 

«Открытый Кубок Республики Карелия», «Кубок Главы Петрозаводского городского округа»  ЗОЛОТО:

 

Дети 2+1 до D класса европейская программа  и латина, Дети-1, 6 танцев Нелединский Дмитрий и Каблова Александра

D класс, Юниоры -1 Кугачев Кирилл и Куокконен Дарина

E класс, Юниоры -1 (6 танцев) Гадов Семен и Воронова Софья

Юниоры-2 латина и европейская программа Карпов Павел и Костенко Ирина

Взрослые + Молодежь до А класса, европейская программа Круглов Семен и Тарутина Дарья

Взрослые + Молодежь до А класса, латина Германов Кирилл и Белуга Милана

Молодежь, латина Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения

Взрослые латина  Ютин Никита и Хмелева Дарья

 

Мы искренне рады и поздравляем с ПОБЕДОЙ карельких спортсменов:

 

Юниоры 2+1 до D класса Большаков Роман и Нетылько Виктория («Лайт Данс», Кондопога)

Дети 2+1, Е класс Пиминов Кирилл и Рудницкая Милана («Лайт Данс», Кондопога)

Взрослые + Сеньоры, латина Кундозеров Игорь и Алонцева Наталья («Эльданс», Петрозаводск)

 

 

Фото: Ирина Неволина